Make your own free website on Tripod.com
XVI Copa do Mundo da FIFA - 1998
Eliminatórias da Copa do Mundo de 1998
Home

UEFA - Zona Européia
 
Grupo 1 - Dinamarca, Croácia, Grécia, Bósnia-Herzegovina e Eslovênia
 
24 de Abril de 1996 - Atenas, Grécia - Grécia 2x0 Eslovênia
1º de Setembro de 1996 - Ljubljana, Eslovênia - Dinamarca 2x0 Eslovênia
1º de Setembro de 1996 - Kalamata, Grécia - Grécia 3x0 Bósnia-Herzegovina
8 de Outubro de 1996 - Bolonha, Itália - Croácia 4x1 Bósnia-Herzegovina
9 de Outubro de 1996 - Copenhagen, Dinamarca - Dinamarca 2x1 Grécia
10 de Novembro de 1996 - Zagreb, Croácia - Croácia 1x1 Grécia
10 de Novembro de 1996 - Ljubljana, Eslovênia - Bósnia-Herzegovina 2x1 Eslovênia
29 de Março de 1997 - Split, Croácia - Croácia 1x1 Dinamarca
2 de Abril de 1997 - Split, Croácia - Croácia 3x3 Eslovênia
2 de Abril de 1997 - Sarajevo, Bósnia-Herzegovina - Grécia 1x0 Bósnia-Herzegovina
30 de Abril de 1997 - Copenhagen, Dinamarca - Dinamarca 4x0 Eslovênia
30 de Abril de 1997 - Tessalônica, Grécia - Croácia 1x0 Grécia
8 de Junho de 1997 - Copenhagen, Dinamarca - Dinamarca 2x0 Bósnia-Herzegovina
20 de Agosto de 1997 - Sarajevo, Bósnia-Herzegovina - Bósnia-Herzegovina 3x0 Dinamarca
6 de Setembro de 1997 - Zagreb, Croácia - Croácia 3x2 Bósnia-Herzegovina
6 de Setembro de 1997 - Ljubljana, Eslovênia - Grécia 3x0 Eslovênia
10 de Setembro de 1997 - Copenhagen, Dinamarca - Dinamarca 3x1 Croácia
10 de Setembro de 1997 - Sarajevo, Bósnia-Herzegovina - Bósnia-Herzegovina 1x0 Eslovênia
11 de Outubro de 1997 - Atenas, Grécia - Grécia 0x0 Dinamarca
11 de Outubro de 1997 - Ljubljana, Eslovênia - Croácia 3x1 Eslovênia

Grupo 2 - Inglaterra, Itália, Polônia, Geórgia e Moldávia
 
1º de Setembro de 1996 - Chişinău, Moldávia - Inglaterra 3x0 Moldávia
5 de Outubro de 1996 - Chişinău, Moldávia - Itália 3x1 Moldávia
9 de Outubro de 1996 - Londres, Inglaterra - Inglaterra 2x1 Polônia
9 de Outubro de 1996 - Perugia, Itália - Itália 1x0 Geórgia
9 de Novembro de 1996 - Tbilisi, Geórgia - Inglaterra 2x0 Geórgia
10 de Novembro de 1996 - Katowice, Polônia - Polônia 2x1 Moldávia
12 de Fevereiro de 1997 - Londres, Inglaterra - Itália 1x0 Inglaterra
29 de Março de 1997 - Trieste, Itália - Itália 3x0 Moldávia
2 de Abril de 1997 - Chorzów, Polônia - Polônia 0x0 Itália
30 de Abril de 1997 - Londres, Inglaterra - Inglaterra 2x0 Geórgia
30 de Abril de 1997 - Nápoles, Itália - Itália 3x0 Polônia
31 de Maio de 1997 - Chorzów, Polônia - Inglaterra 2x0 Polônia
7 de Junho de 1997 - Batumi, Geórgia - Geórgia 2x0 Moldávia
14 de Junho de 1997 - Katowice, Polônia - Polônia 4x1 Geórgia
10 de Setembro de 1997 - Londres, Inglaterra - Inglaterra 4x0 Moldávia
10 de Setembro de 1997 - Tbilisi, Geórgia - Geórgia 0x0 Itália
24 de Setembro de 1997 - Chişinău, Moldávia - Geórgia 1x0 Moldávia
7 de Outubro de 1997 - Chişinău, Moldávia - Polônia 3x0 Moldávia
11 de Outubro de 1997 - Roma, Itália - Itália 0x0 Inglaterra
11 de Outubro de 1997 - Tbilisi, Geórgia - Geórgia 3x0 Polônia

Grupo 3 - Noruega, Hungria, Finlândia, Suíça e Azerbaijão
 
2 de Junho de 1996 - Oslo, Noruega - Noruega 5x0 Azerbaijão
31 de Agosto de 1996 - Baku, Azerbaijão - Azerbaijão 1x0 Suíça
1º de Setembro de 1996 - Budapeste, Hungria - Hungria 1x0 Finlândia
6 de Outubro de 1996 - Helsinki, Finlândia - Suíça 3x2 Finlândia
9 de Outubro de 1996 - Oslo, Noruega - Noruega 3x0 Hungria
10 de Novembro de 1996 - Berna, Suíça - Noruega 1x0 Suíça
10 de Novembro de 1996 - Baku, Azerbaijão - Hungria 3x0 Azerbaijão
2 de Abril de 1997 - Baku, Azerbaijão - Finlândia 2x1 Azerbaijão
30 de Abril de 1997 - Oslo, Noruega - Noruega 1x1 Finlândia
30 de Abril de 1997 - Zürich, Suíça - Suíça 1x0 Hungria
8 de Junho de 1997 - Budapeste, Hungria - Hungria 1x1 Noruega
8 de Junho de 1997 - Helsinki, Finlândia - Finlândia 3x0 Azerbaijão
20 de Agosto de 1997 - Helsinki, Finlândia - Noruega 4x0 Finlândia
20 de Agosto de 1997 - Budapeste, Hungria - Hungria 1x1 Suíça
6 de Setembro de 1997 - Baku, Azerbaijão - Noruega 1x0 Azerbaijão
6 de Setembro de 1997 - Lausanne, Suíça - Finlândia 2x1 Suíça
10 de Setembro de 1997 - Oslo, Noruega - Noruega 5x0 Suíça
10 de Setembro de 1997 - Budapeste, Hungria - Hungria 3x1 Azerbaijão
11 de Outubro de 1997 - Helsinki, Finlândia - Finlândia 1x1 Hungria
11 de Outubro de 1997 - Zürich, Suíça - Suíça 5x0 Azerbaijão

Grupo 4 - Áustria, Escócia, Suécia, Letônia, Estônia e Bielorrússia.
 
1º de Junho de 1996 - Estocolmo, Suécia - Suécia 5x1 Bielorrússia
31 de Agosto de 1996 - Viena, Áustria - Áustria 0x0 Escócia
31 de Agosto de 1996 - Minsk, Bielorrússia - Bielorrússia 1x0 Estônia
1º de Setembro de 1996 - Riga, Letônia - Suécia 2x1 Letônia
5 de Outubro de 1996 - Riga, Letônia - Escócia 2x0 Letônia
5 de Outubro de 1996 - Talimn, Estônia - Estônia 1x0 Bielorrússia
9 de Outubro de 1996 - Estocolmo, Suécia - Áustria 1x0 Suécia
9 de Outubro de 1996 - Minsk, Bielorrússia - Bielorrússia 1x1 Letônia
9 de Novembro de 1996 - Viena, Áustria - Áustria 2x1 Letônia
10 de Novembro de 1996 - Glasgow, Escócia - Escócia 1x0 Suécia
11 de Fevereiro de 1997 - Monte Carlo, Mônaco - Estônia 0x0 Escócia
29 de Março de 1997 - Kilmarnock, Escócia - Escócia 2x0 Estônia
2 de Abril de 1997 - Glasgow, Escócia - Escócia 2x0 Áustria
30 de Abril de 1997 - Viena, Áustria - Áustria 2x0 Estônia
30 de Abril de 1997 - Gotemburgo, Suécia - Suécia 2x1 Escócia
30 de Abril de 1997 - Riga, Letônia - Letônia 2x0 Bielorrússia
18 de Maio de 1997 - Talimn, Estônia - Letônia 3x1 Estônia
8 de Junho de 1997 - Riga, Letônia - Áustria 3x1 Letônia
8 de Junho de 1997 - Minsk, Bielorrússia - Escócia 1x0 Bielorrússia
8 de Junho de 1997 - Talimn, Estônia - Suécia 3x2 Estônia
20 de Agosto de 1997 - Talimn, Estônia - Áustria 3x0 Estônia
20 de Agosto de 1997 - Minsk, Bielorrússia - Suécia 2x1 Bielorrússia
6 de Setembro de 1997 - Viena, Áustria - Áustria 1x0 Suécia
6 de Setembro de 1997 - Riga, Letônia - Letônia 1x0 Estônia
7 de Setembro de 1997 - Aberdeen, Escócia - Escócia 4x1 Bielorrússia
10 de Setembro de 1997 - Minsk, Bielorrússia - Áustria 1x0 Bielorrússia
10 de Setembro de 1997 - Estocolmo, Suécia - Suécia 1x0 Letônia
11 de Outubro de 1997 - Viena, Áustria - Áustria 4x0 Bielorrússia
11 de Outubro de 1997 - Glasgow, Escócia - Escócia 2x0 Letônia
11 de Outubro de 1997 - Estocolmo, Suécia - Suécia 1x0 Estônia

Grupo 5 - Bulgária, Rússia, Israel, Chipre e Luxemburgo
 
1º de Setembro de 1996 - Ramat Gan, Israel - Israel 2x1 Bulgária
1º de Setembro de 1996 - Moscou, Rússia - Rússia 4x0 Chipre
8 de Outubro de 1996 - Luxemburgo, Luxemburgo - Bulgária 2x1 Luxemburgo
9 de Outubro de 1996 - Ramat Gan, Israel - Israel 1x1 Rússia
10 de Novembro de 1996 - Luxemburgo, Luxemburgo - Rússia 4x0 Luxemburgo
10 de Novembro de 1996 - Limassol, Chipre - Chipre 2x0 Israel
14 de Dezembro de 1996 - Limassol, Chipre - Bulgária 3x1 Chipre
15 de Dezembro de 1996 - Ramat Gan, Israel - Israel 1x0 Luxemburgo
29 de Março de 1997 - Paralimni, Chipre - Chipre 1x1 Rússia
31 de Março de 1997 - Luxemburgo, Luxemburgo - Israel 3x0 Luxemburgo
2 de Abril de 1997 - Sófia, Bulgária - Bulgária 4x1 Chipre
30 de Abril de 1997 - Moscou, Rússia - Rússia 3x0 Luxemburgo
30 de Abril de 1997 - Ramat Gan, Israel - Israel 2x0 Chipre
8 de Junho de 1997 - Burgas, Bulgária - Bulgária 4x0 Luxemburgo
8 de Junho de 1997 - Moscou, Rússia - Rússia 2x0 Israel
20 de Agosto de 1997 - Sófia, Bulgária - Bulgária 1x0 Israel
7 de Setembro de 1997 - Luxemburgo, Luxemburgo - Chipre 3x1 Luxemburgo
10 de Setembro de 1997 - Sófia, Bulgária - Bulgária 1x0 Rússia
11 de Outubro de 1997 - Moscou, Rússia - Rússia 4x2 Bulgária
11 de Outubro de 1997 - Limassol, Chipre - Chipre 2x0 Luxemburgo

Grupo 6 - Espanha, Iugoslávia, República Tcheca, Eslováquia, Ilhas Faroë e Malta
 
24 de Abril de 1996 - Belgrado, Iugoslávia - Iugoslávia 3x1 Ilhas Faroë
2 de Junho de 1996 - Belgrado, Iugoslávia - Iugoslávia 6x0 Malta
31 de Agosto de 1996 - Toftir, Ilhas Faroë - Eslováquia 2x1 Ilhas Faroë
4 de Setembro de 1996 - Toftir, Ilhas Faroë - Espanha 6x2 Ilhas Faroë
18 de Setembro de 1996 - Teplice, República Tcheca - República Tcheca 6x0 Malta
22 de Setembro de 1996 - Bratislava, Eslováquia - Eslováquia 6x0 Malta
6 de Outubro de 1996 - Toftir, Ilhas Faroë - Iugoslávia 8x1 Ilhas Faroë
9 de Outubro de 1996 - Praga, República Tcheca - República Tcheca 0x0 Espanha
23 de Outubro de 1996 - Bratislava, Eslováquia - Eslováquia 3x0 Ilhas Faroë
10 de Novembro de 1996 - Belgrado, Iugoslávia - Iugoslávia 1x0 República Tcheca
13 de Novembro de 1996 - Santa Cruz, Espanha - Espanha 4x1 Eslováquia
14 de Dezembro de 1996 - Valencia, Espanha - Espanha 2x0 Iugoslávia
18 de Dezembro de 1996 - Ta'Qali, Malta - Espanha 3x0 Malta
12 de Fevereiro de 1997 - Alicante, Espanha - Espanha 4x0 Malta
31 de Março de 1997 - Ta'Qali, Malta - Eslováquia 2x0 Malta
2 de Abril de 1997 - Praga, República Tcheca - Iugoslávia 2x1 República Tcheca
30 de Abril de 1997 - Belgrado, Iugoslávia - Iugoslávia 1x1 Espanha
30 de Abril de 1997 - Ta'Qali, Malta - Ilhas Faroë 2x1 Malta
8 de Junho de 1997 - Valladolid, Espanha - Espanha 1x0 República Tcheca
8 de Junho de 1997 - Belgrado, Iugoslávia - Iugoslávia 2x0 Eslováquia
8 de Junho de 1997 - Toftir, Ilhas Faroë - Ilhas Faroë 2x1 Malta
20 de Agosto de 1997 - Teplice, República Tcheca - República Tcheca 2x0 Ilhas Faroë
24 de Agosto de 1997 - Bratislava, Eslováquia - Eslováquia 2x1 República Tcheca
6 de Setembro de 1997 - Toftir, Ilhas Faroë - República Tcheca 2x0 Ilhas Faroë
10 de Setembro de 1997 - Bratislava, Eslováquia - Eslováquia 1x1 Iugoslávia
24 de Setembro de 1997 - Bratislava, Eslováquia - Espanha 2x1 Eslováquia
24 de Setembro de 1997 - Ta'Qali, Malta - República Tcheca 1x0 Malta
11 de Outubro de 1997 - Gijón, Espanha - Espanha 3x1 Ilhas Faroë
11 de Outubro de 1997 - Ta'Qali, Malta - Iugoslávia 5x0 Malta
11 de Outubro de 1997 - Praga, República Tcheca - República Tcheca 3x0 Eslováquia

Grupo 7 - Holanda, Bélgica, Turquia, País de Gales e San Marino
 
2 de Junho de 1996 - Serravalle, San Marino - País de Gales 5x0 San Marino
31 de Agosto de 1996 - Bruxelas, Bélgica - Bélgica 2x1 Turquia
31 de Agosto de 1996 - Cardiff, País de Gales - País de Gales 6x0 San Marino
5 de Outubro de 1996 - Cardiff, País de Gales - Holanda 3x1 País de Gales
9 de Outubro de 1996 - Serravalle, San Marino - Bélgica 3x0 San Marino
9 de Novembro de 1996 - Eindhoven, Holanda - Holanda 7x1 País de Gales
10 de Novembro de 1996 - Istambul, Turquia - Turquia 7x0 San Marino
14 de Dezembro de 1996 - Bruxelas, Bélgica - Holanda 3x0 Bélgica
14 de Dezembro de 1996 - Cardiff, País de Gales - País de Gales 0x0 Turquia
29 de Março de 1997 - Amsterdam, Holanda - Holanda 4x0 San Marino
29 de Março de 1997 - Cardiff, País de Gales - Bélgica 2x1 País de Gales
2 de Abril de 1997 - Bursa, Turquia - Turquia 1x0 Holanda
30 de Abril de 1997 - Serravalle, San Marino - Holanda 6x0 San Marino
30 de Abril de 1997 - Istambul, Turquia - Bélgica 3x1 Turquia
7 de Junho de 1997 - Bruxelas, Bélgica - Bélgica 6x0 San Marino
20 de Agosto de 1997 - Istambul, Turquia - Turquia 6x4 País de Gales
6 de Setembro de 1997 - Rotterdam, Holanda - Holanda 3x1 Bélgica
10 de Setembro de 1997 - Serravalle, San Marino - Turquia 5x0 San Marino
11 de Outubro de 1997 - Amsterdam, Holanda - Holanda 0x0 Turquia
11 de Outubro de 1997 - Bruxelas, Bélgica - Bélgica 3x2 País de Gales

Grupo 8 - Romênia, Irlanda, Lituânia, Macedônia, Islândia e Liechtenstein
 
24 de Abril de 1996 - Skopje, Macedônia - Macedônia 3x0 Liechtenstein
1º de Junho de 1996 - Reikjavik, Islândia - Islândia 1x1 Macedônia
31 de Agosto de 1996 - Bucareste, Romênia - Romênia 3x0 Lituânia
31 de Agosto de 1996 - Eschen, Liechtenstein - Irlanda 5x0 Liechtenstein
5 de Outubro de 1996 - Vilnius, Lituânia - Lituânia 2x0 Islândia
9 de Outubro de 1996 - Reikjavik, Islândia - Romênia 4x0 Islândia
9 de Outubro de 1996 - Dublin, Irlanda - Irlanda 3x0 Macedônia
9 de Outubro de 1996 - Vilnius, Lituânia - Lituânia 2x1 Liechtenstein
9 de Novembro de 1996 - Eschen, Liechtenstein - Macedônia 11x1 Liechtenstein
10 de Novembro de 1996 - Dublin, Irlanda - Irlanda 0x0 Islândia
14 de Dezembro de 1996 - Skopje, Macedônia - Romênia 3x0 Macedônia
29 de Março de 1997 - Bucareste, Romênia - Romênia 8x0 Liechtenstein
2 de Abril de 1997 - Skopje, Macedônia - Macedônia 3x2 Irlanda
2 de Abril de 1997 - Vilnius, Lituânia - Romênia 1x0 Lituânia
30 de Abril de 1997 - Bucareste, Romênia - Romênia 1x0 Irlanda
30 de Abril de 1997 - Eschen, Liechtenstein - Lituânia 2x0 Liechtenstein
21 de Maio de 1997 - Dublin, Irlanda - Irlanda 5x0 Liechtenstein
7 de Junho de 1997 - Skopje, Macedônia - Macedônia 1x0 Islândia
11 de Junho de 1997 - Reikjavik, Islândia - Islândia 0x0 Lituânia
20 de Agosto de 1997 - Bucareste, Romênia - Romênia 4x2 Macedônia
20 de Agosto de 1997 - Dublin, Irlanda - Irlanda 0x0 Lituânia
20 de Agosto de 1997 - Reikjavik, Islândia - Islândia 4x0 Liechtenstein
6 de Setembro de 1997 - Eschen, Liechtenstein - Romênia 8x1 Liechtenstein
6 de Setembro de 1997 - Reikjavik, Islândia - Irlanda 4x2 Islândia
6 de Setembro de 1997 - Vilnius, Lituânia - Lituânia 2x0 Macedônia
10 de Setembro de 1997 - Bucareste, Romênia - Romênia 4x0 Islândia
10 de Setembro de 1997 - Vilnius, Lituânia - Irlanda 2x1 Lituânia
11 de Outubro de 1997 - Dublin, Irlanda - Irlanda 1x1 Romênia
11 de Outubro de 1997 - Skopje, Macedônia - Lituânia 2x1 Macedônia
11 de Outubro de 1997 - Eschen, Liechtenstein - Islândia 4x0 Liechtenstein

Grupo 9 - Alemanha, Ucrânia, Portugal, Armênia, Irlanda do Norte e Albânia
 
31 de Agosto de 1996 - Belfast, Irlanda do Norte - Ucrânia 1x0 Irlanda do Norte
31 de Agosto de 1996 - Yerevan, Armênia - Armênia 0x0 Portugal
5 de Outubro de 1996 - Kiev, Ucrânia - Ucrânia 2x1 Portugal
5 de Outubro de 1996 - Belfast, Irlanda do Norte - Irlanda do Norte 1x1 Armênia
9 de Outubro de 1996 - Yerevan, Armênia - Alemanha 5x1 Armênia
9 de Outubro de 1996 - Tirana, Albânia - Portugal 3x0 Albânia
9 de Novembro de 1996 - Nuremberg, Alemanha - Alemanha 1x1 Irlanda do Norte
9 de Novembro de 1996 - Porto, Portugal - Portugal 1x0 Ucrânia
9 de Novembro de 1996 - Tirana, Albânia - Albânia 1x1 Armênia
14 de Dezembro de 1996 - Lisboa, Portugal - Portugal 0x0 Alemanha
14 de Dezembro de 1996 - Belfast, Irlanda do Norte - Irlanda do Norte 2x0 Albânia
29 de Março de 1997 - Granada, Espanha - Ucrânia 1x0 Albânia
29 de Março de 1997 - Belfast, Irlanda do Norte - Irlanda do Norte 0x0 Portugal
2 de Abril de 1997 - Granada, Espanha - Alemanha 3x2 Albânia
2 de Abril de 1997 - Kiev, Ucrânia - Ucrânia 2x1 Irlanda do Norte
30 de Abril de 1997 - Bremen, Alemanha - Alemanha 2x0 Ucrânia
30 de Abril de 1997 - Yerevan, Armênia - Armênia 0x0 Irlanda do Norte
7 de Maio de 1997 - Kiev, Ucrânia - Ucrânia 1x1 Armênia
7 de Junho de 1997 - Kiev, Ucrânia - Ucrânia 0x0 Alemanha
7 de Junho de 1997 - Porto, Portugal - Portugal 2x0 Albânia
20 de Agosto de 1997 - Belfast, Irlanda do Norte - Alemanha 3x1 Irlanda do Norte
20 de Agosto de 1997 - Kiev, Ucrânia - Ucrânia 1x0 Albânia
20 de Agosto de 1997 - Setúbal, Portugal - Portugal 3x1 Armênia
6 de Setembro de 1997 - Berlim, Alemanha - Alemanha 1x1 Portugal
6 de Setembro de 1997 - Yerevan, Armênia - Armênia 3x0 Albânia
10 de Setembro de 1997 - Dortmund, Alemanha - Alemanha 4x0 Armênia
10 de Setembro de 1997 - Zürich, Suíça - Albânia 1x0 Irlanda do Norte
11 de Outubro de 1997 - Hannover, Alemanha - Alemanha 4x3 Albânia
11 de Outubro de 1997 - Yerevan, Armênia - Ucrânia 2x0 Armênia
11 de Outubro de 1997 - Lisboa, Portugal - Portugal 1x0 Irlanda do Norte

Repescagem Européia
 
29 de Outubro de 1997 - Zagreb, Croácia - Croácia 2x0 Ucrânia
15 de Novembro de 1997 - Kiev, Ucrânia - Ucrânia 1x1 Croácia
 
29 de Outubro de 1997 - Moscou, Rússia - Rússia 1x1 Itália
15 de Novembro de 1997 - Nápoles, Itália - Itália 1x0 Rússia
 
29 de Outubro de 1997 - Dublin, Irlanda - Irlanda 1x1 Bélgica
15 de Novembro de 1997 - Bruxelas, Bélgica - Bélgica 2x1 Irlanda
 
29 de Outubro de 1997 - Budapeste, Hungria - Iugoslávia 7x1 Hungria
15 de Novembro de 1997 - Belgrado, Iugoslávia - Iugoslávia 5x0 Hungria

CONMEBOL - Zona Sul-Americana

Grupo Único - Argentina, Bolívia, Chile, Colômbia, Equador, Paraguai, Peru, Uruguai e Venezuela.

24 de Abril de 1996 - Caracas, Venezuela - Uruguai 2x0 Venezuela
24 de Abril de 1996 - Guayaquil, Equador - Equador 4x1 Peru
24 de Abril de 1996 - Barranquilla, Colômbia - Colômbia 1x0 Paraguai
24 de Abril de 1996 - Buenos Aires, Argentina - Argentina 3x1 Bolívia
2 de Junho de 1996 - Quito, Equador - Equador 2x0 Argentina
2 de Junho de 1996 - Montevidéu, Uruguai - Paraguai 2x0 Uruguai
6 de Junho de 1996 - Lima, Peru - Peru 1x1 Colômbia
6 de Junho de 1996 - Barinas, Venezuela - Venezuela 1x1 Chile
6 de Julho de 1996 - Santiago, Chile - Chile 4x1 Equador
7 de Julho de 1996 - Barranquilla, Colômbia - Colômbia 3x1 Uruguai
7 de Julho de 1996 - Lima, Peru - Peru 0x0 Argentina
7 de Julho de 1996 - La Paz, Bolívia - Bolívia 6x1 Venezuela
1º de Setembro de 1996 - Quito, Equador - Equador 1x0 Venezuela
1º de Setembro de 1996 - La Paz, Bolívia - Bolívia 0x0 Peru
1º de Setembro de 1996 - Barranquilla, Colômbia - Colômbia 4x1 Chile
1º de Setembro de 1996 - Buenos Aires, Argentina - Argentina 1x1 Paraguai
8 de Outubro de 1996 - Montevidéu, Uruguai - Uruguai 1x0 Bolívia
9 de Outubro de 1996 - Quito, Equador - Colômbia 1x0 Equador
9 de Outubro de 1996 - San Cristóbal, Venezuela - Argentina 5x2 Venezuela
9 de Outubro de 1996 - Assunção, Paraguai - Paraguai 2x1 Chile

volta à página inicial